Traslados con conductor en Colima · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Colima con el precio a la vista
Colima organiza traslados con reserva previa en Colima (México). Eliges origen y destino, ves el importe en MXN y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en MXN, sin sorpresas al llegar
- 30 destinos de Colima con su página
- Hotel Zar Colimadesde 239,45 MXN15 min
- Fiesta Inn Colimadesde 265,95 MXN17 min
- Gamma Colima Gardendesde 270,70 MXN18 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Colima, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Colima y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
30
destinos en Colima
75,00 MXN
el trayecto más económico
15 min
Aeropuerto Internacional de Colima CLQ Licenciado Miguel de la Madrid Hurtado → Hotel Zar Colima
Precios por trayecto
Precios orientativos en Colima, en MXN. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Internacional de Colima CLQ Licenciado Miguel de la Madrid Hurtado → Hotel Zar Colima13.7 km · 15 min239,45 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Colima CLQ Licenciado Miguel de la Madrid Hurtado → Fiesta Inn Colima16.3 km · 17 min265,95 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Colima CLQ Licenciado Miguel de la Madrid Hurtado → Gamma Colima Garden16.6 km · 18 min270,70 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Colima CLQ Licenciado Miguel de la Madrid Hurtado → Hospital Regional Universitario17.4 km · 18 min277,50 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Colima CLQ Licenciado Miguel de la Madrid Hurtado → Hotel María Isabel18.5 km · 19 min289,05 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Colima CLQ Licenciado Miguel de la Madrid Hurtado → Hospital Colima19.3 km · 22 min302,45 MXNdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Internacional de Colima CLQ Licenciado Miguel de la Madrid Hurtado → Hotel Zar Colima | 13.7 km | 15 min | 239,45 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Colima CLQ Licenciado Miguel de la Madrid Hurtado → Fiesta Inn Colima | 16.3 km | 17 min | 265,95 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Colima CLQ Licenciado Miguel de la Madrid Hurtado → Gamma Colima Garden | 16.6 km | 18 min | 270,70 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Colima CLQ Licenciado Miguel de la Madrid Hurtado → Hospital Regional Universitario | 17.4 km | 18 min | 277,50 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Colima CLQ Licenciado Miguel de la Madrid Hurtado → Hotel María Isabel | 18.5 km | 19 min | 289,05 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Colima CLQ Licenciado Miguel de la Madrid Hurtado → Hospital Colima | 19.3 km | 22 min | 302,45 MXN | Ver detalle |
Dentro de Colima
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Colima, con el mismo precio cerrado.
- Colima Bus Station → Catedral Basílica Menor de Colima3.1 km · 5 min75,00 MXNdesde
- Colima Bus Station → Hotel La Merced2.8 km · 5 min75,00 MXNdesde
- Colima Bus Station → Hotel La Estancia -Centro-2.8 km · 5 min75,00 MXNdesde
- Colima Bus Station → Hotel Costeño4 km · 4 min75,00 MXNdesde
- Colima Bus Station → HOTEL CONCIERGE PLAZA COLIMA3.2 km · 5 min75,00 MXNdesde
- Colima Bus Station → Hotel Casa Danna3 km · 5 min75,00 MXNdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Colima Bus Station → Catedral Basílica Menor de Colima | 3.1 km | 5 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| Colima Bus Station → Hotel La Merced | 2.8 km | 5 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| Colima Bus Station → Hotel La Estancia -Centro- | 2.8 km | 5 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| Colima Bus Station → Hotel Costeño | 4 km | 4 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| Colima Bus Station → HOTEL CONCIERGE PLAZA COLIMA | 3.2 km | 5 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| Colima Bus Station → Hotel Casa Danna | 3 km | 5 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
A dónde llevamos en Colima
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional de Colima CLQ Licenciado Miguel de la Madrid Hurtado
desde 239,45 MXNAeropuerto
Colima, Col.
Ver precios y reservar →Colima Bus Station
desde 75,00 MXNEstación
Infraestructura Urbana, 28067 Colima, Col., México
Ver precios y reservar →Centro Medico de Colima
desde 75,00 MXNHospital
Av. Maclovio Herrera 140, Jardines de la Corregidora, 28030 Colima, Col.
Ver precios y reservar →Hospital Colima
desde 75,00 MXNHospital
Calle Ignacio Sandoval 1801, Girasoles, 28018 Colima, Col.
Ver precios y reservar →Hospital Materno Infantil SSA
desde 93,00 MXNHospital
Mina Peñafiel 823, Jardines del Llano, 28989 Cdad. de Villa de Álvarez, Col.
Ver precios y reservar →Hospital Puerta de Hierro Colima
desde 75,00 MXNHospital
Calle Ignacio Sandoval 1699, Girasoles, 28018 Colima, Col.
Ver precios y reservar →Hospital Regional Universitario
desde 79,25 MXNHospital
Blvrd Camino Real, Hospital General esquina, El Porvenir II, 28019 Colima, Col.
Ver precios y reservar →IMSS Hospital General de Zona No. 1
desde 143,95 MXNHospital
Av. Lapislázuli No. 250, El Haya, 28984 Cdad. de Villa de Álvarez, Col.
Ver precios y reservar →Instituto Estatal de Cancerología de Colima.
desde 85,70 MXNHospital
Costeño, 28090 Colima, Col.
Ver precios y reservar →ISSSTE Clínica Hospital Dr. Miguel Trejo Ochoa
desde 75,00 MXNHospital
Calle Ignacio Sandoval 867, Lomas de Circunvalación, 28010 Colima, Col.
Ver precios y reservar →Concierge Plaza La Villa
desde 111,00 MXNHotel
C. Martha Dueñas 39, Centro, 28970 Cdad. de Villa de Álvarez, Col.
Ver precios y reservar →Fiesta Inn Colima
desde 84,85 MXNHotel
Prolongación, Blvrd Camino Real 1101 Col, El Diezmo, 28010 Colima, Col.
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Colima?
En Colima y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Colima
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en MXN antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Colima?
El importe en MXN sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Colima?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Colima?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Colima, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche